• Родом мы из СССР

Автор: Малышева Галина Юрьевна
    В читальном зале школьной библиотеки оформлена выставка-экспозиция «Мы родом из СССР». Авторы идеи создания выставки учащиеся 8-б класса Бугринский Павел, Казаков Александр, Полетаев Даниил, Соловьёв Матвей и ученик 9-в класса Гапке Илья.
    Укажите подпись к картинке.

Выставка «Мы родом из СССР» состоит из трёх разделов. Первый раздел «Взвейтесь кострами, синие ночи!» – история Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В этом разделе можно познакомиться с символикой и порядком приёма в пионерскую организацию, с Торжественным обещанием и Законами пионеров Советского Союза.
    Второй раздел «Сделано в СССР» посвящен вещам, в окружении которых жили советские люди. Это предметы домашнего обихода, детские игрушки, фарфоровые статуэтки, нагрудные значки с гербом и портретами вождей, виниловые пластинки, елочные игрушки и прочие ушедшие в историю предметы.
    Третий раздел «Любимые книги и журналы советских школьников» представлен произведениями Аркадия Гайдара, Валентина Катаева, Евгения Шварца, Николая Носова, Владислава Крапивина, Александра Волкова и др. В этом разделе можно познакомиться и с номерами журналов «Костёр», «Миша», «Мурзилка», «Юный натуралист» за 1989, 1990 годы.
    Выставка «Мы родом из СССР» будет интересна посетителям библиотеки всех возрастов.