• Региональная акция "Областной день чтения 2023".

9 октября 2023 года в Ивановской области прошла V региональная акция "Областной день чтения", организатором которой выступила Ивановская областная библиотека для детей и юношества.
    Региональная акция "Областной день чтения 2023"..

В этом году в центре внимания были произведения А. Н. Островского и А. Н. Часова. Наша школа присоединилась к акции, став соорганизатором настоящего праздника Чтения. В читальном зале школьной библиотеки были оформлены выставки "Весёлая Республика Алексея Часова" и "А. Н. Островский и Ивановский край", прошли громкие чтения стихов и сказок А. Н. Часова, литературные диалоги и викторины по сказкам А. Часова, обзоры книжных выставок и познавательно-игровое мероприятие "Неизвестная сказка", которое провела гость нашей школьной библиотеки Мария Вячеславовна Абросимова, сотрудник ОБДЮ. Выражаем самые искренние слова благодарности учащимся 2а (учитель М. Н. Берлина), 2б (учитель Н. Г. Суворова), 3б (учитель И. Б. Челышева), 4а (педагог-библиотекарь Г. Ю. Малышева), учащимся 10 класса (учитель русского языка и литературы М. Ю. Коновалова) за активное участие в акции! Дорогие ребята, уважаемые учителя, именно вы сделали Областной день чтения таким праздничным, ярким и насыщенным!