• «Театр художественного слова».

Автор: Коновалова Марина Юрьевна
    «Театр художественного слова»..
    Школьный театр - это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. В этом учебном году в нашей школе начал работать «Театр художественного слова», целью которого является формирование творческой личности учащихся средствами театрального искусства. Посещают занятия кружка учащиеся 5-10 классов. В сентябре прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения А. Н. Островского. Открытие цикла театральных занятий началось с посещения учащимися 10 класса комедии А.Н.Островского «Доходное место» Рязанского театра драмы. Затем прошла читательская конференция, где участники кружка познакомились с творчеством драматурга. Познавательным было посещение выставки в арт-пространстве Ивановского железнодорожного вокзала, посвященной А.Н.Островскому.9 октября в «Областной День чтения» участники театрального кружка провели литературно – познавательный час, в ходе которого прозвучали отрывки из произведений писателя, жизненный путь которого связан с нашим краем.